UARU

UARU

В Украине начнёт работу новая платформа спутникового телевидения Vivendi

На украинский рынок услуг платного спутникового телевидения планирует выйти французский оператор Vivendi.

Французский медиаконгломерат Vivendi намерен запустить в Украине новую платформу спутникового телевидения (DTH). Об этом пишет «Телекритика».

- Реклама -

По данным издания, холдинг уже имеет предварительную договорённость об аренде транспондерных ёмкостей с оператором спутниковой связи Eutelsat.

Читайте также: Этот миллиардер планирует создать во Франции медиа-империю

Ожидается, что начало работы новой DTH-платформы состоится не ранее первой половины 2020 года, то есть сразу после кодировки спутникового сигнала телеканалов, принадлежащих крупнейшим украинским телегруппам.

По сообщению «Телекритики», Vivendi также планирует адаптировать в Украине телеканалы из портфеля Canal+ Group, а это Canal+, Canal+ Cinema, Canal+ Series, Canal+ Family, Canal+ Sport и др. Вместе с тем предполагается, что наряду со спутниковой платформой Vivendi может запустить в Украине и ОТТ-сервис.

Напомним, сегодня украинский DTH-рынок представлен двумя игроками – XtraTV и Viasat.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Виталий Мосейчук
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.
- Реклама -

Читайте также

За местонахождением спутников Starlink теперь можно следить в режиме реального времени

На веб-ресурсе также размещена актуальная статистика по количеству запущенных аппаратов системы Starlink и тех, которые сейчас работают на орбите.

Инженеры ускорили проводной интернет в 4,5 млн раз

Команда ученых из Астонского университета установила новый мировой рекорд скорости передачи информации в оптоволоконных сетях.

Виниловые пластинки снова опередили CD-диски по объемам продаж в США

По статистическим данным, в течение прошлого года в США было реализовано 43 миллиона виниловых альбомов на общую сумму $1,4 миллиарда.

Торговля терминалами Starlink на черном рынке приобретает глобальные масштабы, – Bloomberg

Нелегальная продажа терминалов Starlink возникла в регионах, где есть острая потребность в высокоскоростной и надежной интернет-связи.

IT-армия Украины осуществила успешную кибератаку на российских операторов спутниковой связи

IT-армия Украины заявила о проведении успешной кибератаки на два крупнейших российских предприятия в области спутниковой связи.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: