- Реклама -

В телевизорах Samsung модельного ряда 2018 и 2019 годов появилась возможность голосового управления на базе помощника «Алиса» от «Яндекс». Об этом пишет iXBT.com.

Сообщается, что поддержка голосового помощника позволяет реализовать с помощью голосовых команд такие функции, как: включение и выключение телевизора, переключение каналов, регулирование звука и установка устройства на беззвучный режим.

Стоит отметить, что использовать все эти команды могут владельцы устройств линеек QLED, LS, серий 7100 и выше, появившихся в 2018-2019 годах. Телевизоры серии 7090 и ниже, а также серии 4500 и выше также могут исполнять все команды, кроме включения.

К слову, использовать «Алису» для управления своим телевизором можно через любое устройство с поддержкой помощника от «Яндекса», например, через умную колонку, смартфон или ПК с открытым браузером.

Напомним, в начале месяца компания Samsung анонсировала новый телевизор, который увидит мир уже в следующем году. По предварительным данным, устройство Zero Bezel будет безрамочным.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram