Пиратство в Украине
- Реклама -
Судебное заседание назначено на 5 ноября 2019 года.

Галицкий районный суд города Львов назначил подготовительное судебное заседание по делу OTT-сервиса «Твоё ТВ», который обвиняется в пиратском распространении сигнала телевизионных каналов, входящих в холдинги 1+1 media, StarLightMedia и «Медиа Группа Украина». Об этом пишет издание «Телекритика» со ссылкой на постановление, опубликованное в Едином государственном реестре судебных решений.

В настоящее время троим организаторам сервиса выдвигаются обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 176 УК Украины (нарушение авторских и смежных прав).

В рамках OTT-сервиса «Твоё ТВ» незаконно ретранслировали каналы ведущих телегрупп Украины (без должного соглашения), в результате чего, по данным львовской прокуратуры, последним был нанесён ущерб в размере более двух миллионов гривен.

Позже стало известно, что несмотря на подозрения прокуратуры, видеосервис «Твоё ТВ» продолжил работу.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.