UARU

UARU

Пиратство наносит колоссальный ущерб американской экономике, – аналитики

Исследования показывают, что цифровое видеопиратство ежегодно приносит кино- и телеиндустрии США убытки на сумму в не менее 29 миллиардов долларов.

Пиратство не только оказывает негативное влияние на индустрию развлечений США. Как показало исследование, проведенное по заказу американского правительства, пиратство ограничивает потенциальный доход отрасли и наносит ущерб всей экономике.

Согласно данным свежего исследования, опубликованного во вторник Центром глобальной инновационной политики (GIPC) при Торговой палате США, глобальное пиратство цифрового контента приносит ущерб американской кино- и телевизионной индустрии на сумму от 29.2 миллиарда до 71 миллиард в год. Это означает снижение доходов на 11-24%.

- Реклама -

В исследовании также говорится о том, что из-за пиратства в США было потеряно от 230 000 до 560 000 рабочих мест, что, в свою очередь, привело в 2017 году к потерям в ВВП США на сумму от 47.5 миллиарда – 115.3 миллиарда долларов.

«Пиратство цифрового видеоконтента причиняет серьёзный ущерб американской экономике, оказывая негативное влияние на бизнес – начиная от компаний, производящих контент, до компаний, работающих в сфере инновационных технологий и являющихся движущими силами революции в сфере дистрибуции цифрового контента, – пишет на страницах исследования генеральный директор GIPC Дэвид Хиршманн. – Единого решения данной проблемы не существует, однако глобальное сотрудничество между индустриями и правительствами с целью повышения осведомлённости потребителей в опасностях, связанных с пиратством, в сочетании с расширением правовых возможностей для борьбы с нарушением авторских прав, крайне необходимо для обуздания данного негативного явления».

Методология исследования предусматривала анализ оценок количества пиратских копий фильмов и телевизионных программ рыночной стоимости данного контента и количества того контента, который мог бы быть приобретён. Согласно данным исследования, наибольшее количество случаев пиратства связано с потоковыми трансляциями в интернете, через которые распространяется более 80% пиратского контента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Борис Скуратовский
Борис Скуратовский
Журналист, медиа-эксперт и «летописец» истории украинского радио. Образование: филолог (должен был обучать детишек английскому языку, а также украинскому языку и литературе, но в итоге просвещаю взрослых дядь и тёть, информируя их о новостях из мира радио, телевидения и сопутствующих технологий). За развитием телевидения и радио в Украине слежу с 1990 года – вначале как пассивный наблюдатель, а с февраля 1997, когда на страницах киномузыкального еженедельника «П’ятниця» впервые вышла моя рубрика «Новости радио», - как журналист. Впоследствии в разное время сотрудничал с такими изданиями, как газета «Хрещатик», а также журналы «Телерадіокур’єр», «Телемир», «Медиа-Эксперт» и рядом других. С 1998 по 2001 год работал на «Радио РОКС – Украина», где впервые получил возможность изучить радио «изнутри». Затем какое-то время работал редактором-наполнителем сайта радиостанции «ХИТ FM», а потом сотрудничал ещё с несколькими радиостанциями в качестве копирайтера. С 1999 года веду собственный интернет-портал ProRadio.Org.Ua, всецело посвящённый теме радиовещания в Украине. Люблю классический хард-рок, ценю оригинальность и нестандартность. Интересуюсь историей, лингвистикой, психологией.
- Реклама -

Читайте также

Android 15 позволит пользователям ограничить операторам доступ к данным о геолокации

Пользователи смартфонов на базе Android 15 получат возможность ограничивать передачу данных о своем местонахождении мобильным операторам.

Китай запускает 5.5G (5G Advanced) – новое поколение мобильной связи

По словам представителей China Mobile, новая технология 5.5G способна обеспечить скорость загрузки данных до 10 Гбит/с, что в 10 раз превышает показатели 5G.

Россия глушила сигнал и подменяла контент спутниковых каналов 1+1 media, – заявление медиагруппы

Провідна українська медіагрупа 1+1 media стикнулася з черговою спробою Російської Федерації заглушити супутникове мовлення її телеканалів.

За местонахождением спутников Starlink теперь можно следить в режиме реального времени

На веб-ресурсе также размещена актуальная статистика по количеству запущенных аппаратов системы Starlink и тех, которые сейчас работают на орбите.

Инженеры ускорили проводной интернет в 4,5 млн раз

Команда ученых из Астонского университета установила новый мировой рекорд скорости передачи информации в оптоволоконных сетях.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: