- Реклама -
Основан выходцами КНУ в 1994 году, как производитель спутниковых тюнеров, «РОМСАТ» прошёл тернистый путь к многопрофильной проектной дистрибуции телекоммуникационного оборудования. Компания сотрудничает с ведущими мировыми брендами в Украине, а также Грузии и Болгарии.

«РОМСАТ» основали выходцы из научно-производственной сферы, а точнее, из «НПП Квант», что и определило профиль деятельности компании на много лет вперёд — телеком. На первом этапе было решено задействовать имеющийся опыт и наладить выпуск спутниковых параболических антенн из алюминия, производство которых развернули на собственной линии в Фастове. Затем начали производить спутниковые тюнеры — также самостоятельно. Базовые комплектующие, конечно, были зарубежными, но сборка готовых устройств, вплоть до производства печатных плат, выполнялись силами компании. Это были в полном смысле слова украинские продукты.

Проектная дистрибуция связана со сложным оборудованием и его последующей интеграцией. За 25 лет компания накопила огромный опыт в телеком-индустрии, а особой гордостью являются такие проекты как: спутниковые сети телеканала «СТБ» и ГП «Укркосмос», волоконно-оптические сети и системы DOCSIS в кабельных ТВ-сетях, спутниковая система вещания для компании «1+1», проекты для УкрЦСМ и УГЦР. Но изюминкой стал удивительный проект строительства наземного цифрового телевизионного вещания в стандарте DVB-T2, аналогов которому нет в Европе. 166 технологических площадок были введены за неполные полгода.

Сегодня «РОМСАТ» присутствует в рыночных сегментах оборудования и решений для телекоммуникаций, телевидения и систем безопасности, а также потребительской электроники. Компания в разное время развивала бизнес за пределами Украины, и сегодня имеет офисы в Грузии и ЕС (Болгария). Также «РОМСАТ» присматривается на развивающиеся рынки. Так, недавно команда специалистов вернулась из Дубая (CABSAT 2019), где состоялась презентация бренда сет-топ-боксов для ОТТ — iNeXT.

На Telecom Awards 2018 компанию признали одним из лучших поставщиков телекоммуникационного оборудования в Украине. За этим стоит огромная работа почти двух сотен профессионалов, которые ежедневно делают нашу страну более технологичной.


Редакция Mediasat поздравляет команду компании «РОМСАТ» с праздником. Желаем успехов в реализации новых проектов, стабильности, целеустремлённости, высокой репутации и безупречного качества!

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram