- Реклама -

В большинстве случаев у тех, кто решается на VPS (виртуальный выделенный сервер), уже есть хотя бы минимальный опыт работы с обычным хостингом. По этой причине у них не возникает трудностей с переносом сайта. Сложности возникают из-за привычки к стандартной панели управления сайтом, такой как ISPmanager или cPanel.

В случае с виртуальным выделенным сервером приходится работать по другой схеме. Здесь вас ждет черное окошко, куда необходимо вводить текстовые команды.

Есть способ упростить переход на виртуальный сервер – купить VPS у хостера Ukraine, перейдя по ссылке https://www.ukraine.com.ua/vps/. Заказывая здесь подобную услугу, можно решить сразу несколько проблем с переходом на VPS. Для этого хостер предоставляет ряд сопутствующих услуг, таких как:

  • Установка операционной системы из списка доступных дистрибутивов. По выбору заказчика этим будут заниматься специалисты.
  • Самостоятельный выбор настроек. Уже после тестирования владелец VPS сможет конфигурировать систему сам, устанавливая и настраивая программы.
  • Решение технических проблем. Многим при решении перенести сайт на виртуальный выделенный сервер становится страшно, а вдруг он поломается, и что делать в таком случае, у кого просить помощи. При возникновении таких проблем их решением занимаются специалисты техподдержки провайдера, предоставившего VPS.

Так стоит ли самостоятельно переходить на VPS?

Для тех, кто занимается системным администрированием, перенести сайт на VPS сервер будет легко. Значение имеет также хостинг-провайдер, предоставляющий возможность купить хостинг. Современные компании предлагают услугу виртуального выделенного сервера с уже установленной панелью управления или же дают возможность выбрать из нескольких вариантов установки. К примеру, на ukraine.com.ua по запросу может быть установлена ISPmanager Lite.

Удобная панель управления позволяет легко разобраться с настройками и переносом сайта. А за счет работы усовершенствованной аппаратной визуализации удается использовать все возможности современных процессоров, причем виртуальный сервер всегда имеет гарантированный минимум мощностей, не зависящий от нагрузки на другие сайты на физическом сервере. Кроме того, установка и активация VPS происходит без участия оператора, поэтому заказать услугу можно в любой момент, а начать пользоваться буквально через 10 минут.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram