- Реклама -

По мнению генерального директора компании Cisco Чака Роббинса, сочетание запуска мобильной связи в стандарте 5G с развёртыванием сетей WiFi шестого поколения является критически важным для успеха технологии.

Выступая на Съезде мобильных операторов в Барселоне (MWC 2019), Роббинс заявил, что рост числа подключений откроет невероятные возможности для развития «ярких приложений» в промышленности и коммерции, при этом 5G также открывает «мир возможностей» для приложений, использующих в работе скоростной Интернет.

Сдвиг в сторону мобильной связи, который становится возможным благодаря внедрению технологии 5G, позволит, по словам Роббинса, обеспечить доступ к любым приложениям «повсюду». Для достижения данной цели высокотехнологические компании должны обеспечить доступность сетей нового поколения «повышенной безопасности» для поддержания работы «миллиардов 5G соединений на краю сети».

Технология WiFi 6 станет критически важным элементом подключения на «последней миле, – говорит Роббинс. – Мы видим, что наши клиенты уже начинают запускать WiFi 6, в то время как 5G существует лишь на уровне пилотных проектов. Однако, WiFi 6 и 5G призваны работать вместе».

По словам Роббинса, технологическим компаниям – таким, как та, которую он представляет – необходимо объединить 5G и WiFi 6 под общей системой безопасности.

Реббинс указал на то, что, по мнению многих, первые доходы 5G сети начнут получать от корпоративных клиентов. А это означает, что параллельно с созданием сетей будут создаваться возможности доставки услуг через них, заявил он. Операторы должны будут запускать услуги, которые смогут использовать предприятия, чтобы получать доход от средств, вложенных в развитие сетей, заявил он.

В качестве примера Роббинс упомянул заключённое на этой неделе соглашение между Cisco и Verizon, позволяющее использовать сети 5G для предоставления услуг корпоративным клиентам.

«Развитие партнёрства будет чрезвычайно важным, – заявил Роббинс. – Нам всем придётся делать ставку на партнёров, чтобы достичь желаемого результата».

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Борис Скуратовский
Журналист, медиа-эксперт и «летописец» истории украинского радио. Образование: филолог (должен был обучать детишек английскому языку, а также украинскому языку и литературе, но в итоге просвещаю взрослых дядь и тёть, информируя их о новостях из мира радио, телевидения и сопутствующих технологий). За развитием телевидения и радио в Украине слежу с 1990 года – вначале как пассивный наблюдатель, а с февраля 1997, когда на страницах киномузыкального еженедельника «П’ятниця» впервые вышла моя рубрика «Новости радио», - как журналист. Впоследствии в разное время сотрудничал с такими изданиями, как газета «Хрещатик», а также журналы «Телерадіокур’єр», «Телемир», «Медиа-Эксперт» и рядом других. С 1998 по 2001 год работал на «Радио РОКС – Украина», где впервые получил возможность изучить радио «изнутри». Затем какое-то время работал редактором-наполнителем сайта радиостанции «ХИТ FM», а потом сотрудничал ещё с несколькими радиостанциями в качестве копирайтера. С 1999 года веду собственный интернет-портал ProRadio.Org.Ua, всецело посвящённый теме радиовещания в Украине. Люблю классический хард-рок, ценю оригинальность и нестандартность. Интересуюсь историей, лингвистикой, психологией.