В интернете
- Реклама -

По результатам исследования «Цифровые технологии 2019», проведенного компаниями We Are Social and Hootsuite, ежедневно более миллиона человек становятся новыми интернет-пользователями. Таким образом, ежесекундно к сети присоединяются 11 персональных устройств. Данные размещены на сайте исследовательской группы.

Согласно сообщению, в текущем году мировая сеть насчитывает 4,39 миллиарда пользователей, что на 366 миллионов больше чем в 2018 году. В среднем люди проводят в интернете 6 часов и 42 минуты в день, в то время как ранее этот показатель составлял 6 часов 49 минут.

Отмечается, что из всех веб-ресурсов мира наиболее запрашиваемыми остаются Google, YouTube и Facebook.

Особой популярности набирают социальные сети. В прошлом году количество их пользователей составляло чуть менее 290 млн., на сегодняшний день эта цифра достигает почти 3,5 млрд. Кроме того, значительно выросло число «ленивых юзеров», пользующихся голосовым вводом и поиском.

Напомним, исследования в Китае показали, что жители Поднебесной проводят в сети 2 часа 42 минуты в сутки, а Всероссийский центр изучения общественного мнения сообщает, что у взрослых россиян на это уходит больше четырех часов в день. В то же время испанцы ежедневно уделяют интернету более пяти часов.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram