UARU

UARU

ICTV, СТБ, Новый и другие телеканалы StarLightMedia закодируют спутниковый сигнал до конца года

- Реклама -

Медиахолдинг StarLightMedia (SLM), в который входят телеканалы СТБ, Новый канал, ICTV, M1, M2, ОЦЕ, планирует закодировать спутниковый сигнал до конца текущего года. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе медиагруппы.

«Михаил Царев, СЕО SLM, проинформировал все подразделения группы о планах перейти к распространению кодированного закрытого сигнала ICTV, СТБ, Нового и других телевизионных каналов холдинга до конца 2019 года», – говорится в сообщении пресс-службы.

Информацию о кодировании спутникового сигнала направлено всем партнерам медиагруппы SLM с предложением позаботиться о переходе потребителей к рынку платного телевидения в максимально удобное время и предложить новые сервисы.

Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий

«Наша группа несёт ответственность за развитие украинского телевизионного рынка и рынка контента. Для нас очень важно ежегодно увеличивать количество украинских программ и сериалов, и мы приветствуем заинтересованность всех зрителей в украинских фильмах и сериалах, ожидание премьер и хотим развивать культуру оплаты за труд украинских и международных талантов – актеров, режиссеров, операторов, сценаристов, сотен представителей различных профессий, которые и составляют нашу индустрию», – комментирует Михаил Царев, СЕО SLM.

Господин Царев выразил уверенность, что своевременное объявление о планах кодирования сигнала со спутника позволит всем партнерам подготовиться к этому моменту с заботой и вниманием о зрителях и начать обсуждение создания нового эксклюзивного продукта – доступного в платных сетях распространения контента.

Ранее гендиректор «1+1 медиа» Александр Ткаченко заявлял, что кодирование спутникового сигнала украинских телеканалов может начаться позже мая 2019 года.

Напомним, в конце прошлого года в Украину поступила первая партия спутниковых приставок для приёма телеканалов медиаугрупп после кодировки.

- Реклама -

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Латвия заблокировала девять российских и белорусских веб-сайтов из-за распространения пропаганды

Национальный совет по электронным медиа Латвии (NEPLP) запретил доступ к девяти веб-сайтам в стране из-за распространения ими российской пропаганды.

SpaceX запустила на орбиту 6000-ый спутник Starlink

С начала развертывания глобальной сети спутникового интернета в 2019 году SpaceX вывела на орбиту более 6000 космических аппаратов Starlink.

Глава lifecell считает логичным объединение с «Датагруп» и Volia, но покупатели рассматривают и другие варианты

Главный исполнительный директор мобильного оператора lifecell Исмет Языджи выступил за объединение его компании с "Датагруп" и Volia под единым брендом.

LG выпустила портативную колонку StanbyME – она легко интегрируется с телевизором

Портативный динамик LG StanbyME уже доступен на вебсайте LG.com в Корее и США, а впоследствии появится на других основных рынках мира.

SpaceX строит для США секретную сеть шпионских спутников

Разрабатываемая SpaceX сеть шпионских спутников будет отдельной от коммерческой группировки Starlink, обеспечивающей глобальный доступ в интернет.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: