В России появится первый общественный эко-телеканал

SkyLeaf Eco Tv / Эко ТВ / Николай Дроздов
- Реклама -

В марте этого года Россия запустит первый экологический телеканал. Проект экодвижения «Живая планета», ранее вещавший только в интернете, получил поддержку московских властей. Таким образом «ЭКО-ТВ» появится в эфире как круглосуточный общественный телеканал. Об этом сообщил председатель правления канала, ученый-зоолог Николай Дроздов, передает агентство «Москва».

Дроздов отметил, что из интернета телеканал планируют перевести на вещание через спутниковых и кабельных провайдеров. По его словам, закупка оборудования и подбор персонала для работы «ЭКО-ТВ» начнется в ближайшие месяцы.

Согласно комментариям ученого, будущий телеканал будет направлен на экологическое просвещение населения и вовлечение людей в реализацию экологической политики. Зрителям канала будет представлена вся информация, касающаяся окружающей среды: экологические мероприятия, статистические данные и мониторинги, обсуждения актуальных проблем.

Кроме того, по данным основателей канала, «ЭКО-ТВ» будет не только указывать на уже существующие проблемы окружающей среды, но и предоставлять людям результаты борьбы с негативными факторами влияния, показывая на камеру, как работает природоохранная прокуратура.

- Реклама -