- Реклама -
1 июля телекоммуникационные операторы lifecell, Vodafone Украина и «Киевстар» начали процесс по запуску 4G-связи в диапазоне 1800 МГц (1,8 ГГц). Об этом редакции Mediasat сообщили в пресс-службах компаний.

Так, согласно озвученной информации, 4G-интернет (LTE-1800) от Vodafone Украина стал доступен пользователям в 50 населенных пунктах на территории 10 областей.

Оператор lifecell обеспечил покрытие связью четвёртого  поколения в диапазоне 1800 МГц 232 населенных пункта в 18 областях Украины.

«До конца года оператор планирует обеспечить покрытие новым поколением связи для 1500 населенных пунктов, при этом 50% населения Украины получат доступ к технологии 4.5G», – добавили в пресс-службе lifecell.

В свою очередь «Киевстар» пока запустил 4G в диапазоне 1,8 ГГц только в Киеве, чтобы обеспечить «ковровое» покрытие на всей территории столицы. 3 июля оператор планирует запустить LTE-1800 в Одессе, 5 июля – во Львове, а затем и в других областных центрах Украины.

Напомним, украинские операторы сотовой связи начали запуск сетей 4G-связи в диапазоне 2600 МГц (2,6 ГГц) в конце марта текущего года.

Более детально с 4G-покрытием можно ознакомиться на сайте «Киевстар», Vodafone и lifecell.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram