- Реклама -
В киевском радиоэфире начали работу первые цифровые радиостанции.

Сегодня, 15 июня в Киеве начали вещание радиостанции в цифровом формате T-DAB (DAB+). Их вещание обеспечивает Концерн РРТ. Об этом сообщают пользователи профильной закрытой группы «Телеком-кружок» на Facebook.

В сообщении уточняется, что в настоящее время для приёма доступны программы семи радиостанций: «Промінь», «Культура», Old Fashioned Radio, «Мейдан», «Радіо Марія», «Країна ФМ» и Hype Radio.

Фото: www.facebook.com/sergii.pedorenko

Напомним, 29 марта Нацсовет подвёл итоги конкурса на цифровое радио в Киеве. Заявления подали 10 радиостанций – все они стали победителями конкурса: «Радіо Марія», Old Fashioned Radio, Zemlya, Hype Radio, «Країна ФМ», «Перше цифрове», «Українське радіо», «Промінь», «Культура» и «Мейдан». Позже стало известно об аннулировании лицензии радиостанции «Перше цифрове», поскольку последняя не провела оплату лицензионного сбора.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.