- Реклама -

В начале текущего года лидерами радиоэфира стали «Хит FM», «Радио Пятница» и «Люкс FM». Об этом свидетельствуют данные первой волны исследования, которое проводит по заказу межотраслевого промышленного объединения «Радиокомитет» исследовательская компания «Kantar TNS в Украине».

Опрос проводился с 29 января по 15 апреля 2018 года. Участие в нём приняли жители Украины из городов с населением 50 тыс+ в возрасте от 12 до 65 лет. Выборка составила 10161 респондентов.

Новая волна исследований свидетельствует о росте средненедельного охвата у радиостанций, которые на данный момент занимают первые четыре места, по этому показателю (Reach%), а именно: «Хит FM», «Люкс FM», «Радио Пятница», «Русское радио Украина».

По показателю рейтинга AQH% в ТОП четвёрку вошли следующие радиостанции: «Хит FM», «Радио Пятница», «Люкс FM», «Шансон».

Директор по маркетингу UMH radiogroup Юлия Резниченко отметила: «Рынок уже привык ко второму месту в рейтинге «Радио Пятницы» по сети в целом, однако в первую волну 2018 года радиостанция впервые также заняла второе место ещё и по Киеву. Менее трёх лет понадобилось станции, чтобы выполнить поставленные перед ней стратегические задачи. Это очевидный успех».

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram