Шотландское правительство потратит 25 миллионов фунтов стерлингов на «залатывание дыр» в покрытии 4G

Scotland Шотландия 4G
Фото:presspage.com
- Реклама -

В рамках новой программы по заполнению разрывов с покрытием 4G в Шотландии будет профинансировано строительство новых мачт по всей территории Шотландии в местах, где таковое покрытие отсутствует.

В правительстве Шотландии объявили о начале закупок в рамках реализации проекта стоимостью в 25 миллионов фунтов стерлингов, который должен решить проблему с «дырами» на карте мобильной связи в Шотландии – мест, в которых в настоящее время отсутствует покрытие 4G.

По состоянию на сегодня уже выявлено 16 точек, в которых отсутствует покрытие 4G. А всего в рамках проекта планируется закрыть от 60 до 70 подобных «дыр». Основное внимание будет уделено территориям, где вообще отсутствует покрытие – на островах Шотландии, а также на Шотландском нагорье.

Программа, разработанная Scottish Futures Trust (SFT) по поручению правительства Шотландии, была инициирована министром связи Фергусом Эвингом в рамках Конвенции нагорья и островов.

- Реклама -
Борис Скуратовский
Журналист, медиа-эксперт и «летописец» истории украинского радио. Образование: филолог (должен был обучать детишек английскому языку, а также украинскому языку и литературе, но в итоге просвещаю взрослых дядь и тёть, информируя их о новостях из мира радио, телевидения и сопутствующих технологий). За развитием телевидения и радио в Украине слежу с 1990 года – вначале как пассивный наблюдатель, а с февраля 1997, когда на страницах киномузыкального еженедельника «П’ятниця» впервые вышла моя рубрика «Новости радио», - как журналист. Впоследствии в разное время сотрудничал с такими изданиями, как газета «Хрещатик», а также журналы «Телерадіокур’єр», «Телемир», «Медиа-Эксперт» и рядом других. С 1998 по 2001 год работал на «Радио РОКС – Украина», где впервые получил возможность изучить радио «изнутри». Затем какое-то время работал редактором-наполнителем сайта радиостанции «ХИТ FM», а потом сотрудничал ещё с несколькими радиостанциями в качестве копирайтера. С 1999 года веду собственный интернет-портал ProRadio.Org.Ua, всецело посвящённый теме радиовещания в Украине. Люблю классический хард-рок, ценю оригинальность и нестандартность. Интересуюсь историей, лингвистикой, психологией.