SES оптимизирует вещание событий и новостей при помощи нового решения «OU Flex»

SES
- Реклама -
Новое решение событийных трансляций сочетает в себе передачу видео в прямом эфире и IP-подключение через спутник, позволяя работать как с видео, так и с данными.

Клиенты видеоуслуг все чаще сталкиваются с необходимостью обработки видео в различных форматах для их распространения на многочисленных платформах, а также нуждаются в надежной связи между местами проведения событий во время их освещения в прямом эфире. Поэтому сегодня SES представляет новое решение «OU Flex», предназначенное для улучшения качества услуг событийных трансляций.

Приоритетом решения «OU Flex» является передача видео в прямом эфире, но также это решение обеспечивает и высококачественное IP-подключение для одновременного использования нескольких форматов передачи данных – включая подключения к корпоративной сети, электронные письма, просмотр веб-страниц, передачу видеофайлов, а также передачу видео в режиме реального времени в социальных сетях или передачу высококачественного видео-контента онлайн.

«OU Flex» преобразует традиционный односторонний канал видеовещания в двухстороннее соединение между местом проведения события и студией, обеспечивая большую гибкость для вещателей и операторов спутниковой видеожурналистики (SNG) для облегчения удаленного производства и распространения видео-контента на онлайн-платформах.

В сотрудничестве с Newtec, специалистом по проектированию, разработке и производству оборудования и технологий спутниковой связи, решение «OU Flex» объединяет платформу Newtec Dialog®, которая позволяет SES предоставлять вещателям выделенное надежное соединение для передачи видео и данных. Динамически распределяя диапазон частот, SES может обеспечить высокую пропускную способность, безупречное подключение, независимо от количества репортеров и пользователей, подключенных к сети на мероприятии.

Чтобы воспользоваться преимуществами этой платформы, вещателям, уже имеющим в распоряжении передвижную спутниковую антенну, необходим лишь широкополосный модем OU Flex, что значительно снижает необходимые инвестиции по сравнению с другими технологиями. Установив оборудование, клиенты видео услуг могут выбрать передачу через телепорт SES, полагаться на SES при управлении всем трафиком, проходящим через спутник, и получить выделенную и защищенную линию связи между сетевым концентратором и своей студией.

Предлагая потребление с привязкой ко времени, решение «OU Flex» обеспечивает необходимую для различных требований клиентов гибкость и предоставляет легкий доступ к подключению при помощи выделенной системы бронирования.

«Освещение мероприятий и экстренных сообщений в прямом эфире может на сегодняшний день представлять некоторые сложности ввиду высоких ожиданий зрителя. Зрителям необходим мгновенный доступ к информации, высокое качество изображения и возможность просмотра видео-контента в любом месте на любом устройстве. «OU Flex» – идеальное решение, способное помочь вещателям решить эти проблемы», – сказал Стив Бисениус, вице-президент отдела региональных продаж, SES Video. «Объединив лучшее из мира видео и данных, «OU Flex» обеспечивает надежность, необходимую для бесперебойной прямой трансляции в высоком качестве, и IP-подключение, необходимое для обмена информацией и потоковым видео-контентом онлайн. «OU Flex» оптимизирует способ трансляции событий в прямом эфире, позволяя вещателям, организаторам мероприятий и создателям контента сосредоточиться на развитии своего бизнеса и предоставлении наилучшего опыта зрителям».

- Реклама -