Openbox A6 UHD
- Реклама -
Стартовали продажи новой медиаприставки Openbox A6 UHD, предназначенной для просмотра телевидения в формате ультравысокой чёткости (UHD или 4K TV).

Компания Sat Systems представила новое медиаустройство Openbox A6 UHD – телеприставку на базе операционной системы Android 7.0 Nougat.

В пресс-службе компании-производителя уточнили корреспонденту Mediasat, что это новое поколение качественных OTT-устройств, в которых операционная система Android была серьезно переработана и оптимизирована именно для комфортной работы в качестве ТВ-приставки.

«Сердцем» Openbox A6 UHD является мощный процессор Hisilicon Hi3798MV200. Его производительности более чем достаточно для воспроизведения больших видеофайлов, а также комфортной работы «тяжелых» приложений типа Kodi (XBMC) и запуска различных игр с 3D графикой. Но более важно то, что благодаря отличной архитектуре Hisilicon и качественному программному обеспечению, реализована стабильная работа с сервисами OTT, VoD и др.

Отметим, что приставка совместима с форматами High Dynamic Range (HDR), Hybrid Log Gamma (HLG) и поддерживает видеокодек H.265 (HEVC). Также она оснащена выходом HDMI 2.0 с разрешением до 3840x2160p (4K Ultra HD) 60fps.

В комплект поставки Openbox A6 UHD входит классический пульт дистанционного управления Openbox. Его главная особенность скрывается за кнопкой «TV». То есть, пульт программируемый, и с его помощью можно управлять не только приставкой, а и телевизором. Данная возможность позволит зрителям забыть о проблеме двух пультов и пользоваться приставкой с комфортом.

Стоит также добавить, что в комплекте имеется внешний ИК-приемник, принимающий команды от пульта ДУ в том случает, когда приставка установлена за телевизором или закреплена на его задней стенке.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.