- Реклама -
94 населенных пункта Донецкой и Луганской областей теперь обеспечены связью третьего поколения от «Киевстар».

Оператор сотовой связи «Киевстар» запустил в коммерческую эксплуатацию 3Gсеть в новых городах Донецкой и Луганской области: Бахмут (Артемовск), Мирноград (Димитров), Доброполье, Константиновка и Старобельск. Ещё в ряде населенных пунктов (Кременная и Часов Яр) оператор проводит технические испытания 3G.

Абоненты предоплаченной связи «Киевстар», проживающие на территории выше указанных городов, получат по 3 Гб бесплатного мобильного трафика, которым можно воспользоваться в течение месяца.

После запуска 3G в новых городах, общее число населённых пунктов на Донбассе в которых развёрнута 3Gсеть «Киевстар» достигло 94. В компании отмечают, что после запуска 3G в этих городах и посёлках потребление мобильного интернета выросло в четыре раза.

Так, в июле 2017 года абоненты «Киевстар» на территории АТО использовали более 155 ТБ трафика, тогда как в прошлом году потребление трафика в этом регионе составляло только 37 ТБ.

Городамилидерами по объёмам потребления скоростного мобильного интернета являются Мариуполь, Волноваха, Славянск, Краматорск и Северодонецк.

Покрытие 3Gинтернетом «Киевстар» на сегодняшний день присутствует в 9000 населённых пунктах на территории Украины, где проживает 72% украинцев.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram