3G в Украине
- Реклама -

Телекоммуникационный оператор «Киевстар» развернул на территории Житомира сеть третьего поколения (3G). Все абоненты получили по 3 ГБ трафика в подарок, которые можно использовать в течение одного месяца.

25 июля компания «Киевстар» начала оказывать услуги высокоскоростного интернета абонентам, находящимся на территории города Житомир. Таким образом, 3G-сети оператора теперь присутствуют во всех областных центрах Украины.

Для запуска 3G-связи в Житомире компания «Киевстар» модернизировала всю телеком-инфраструктуру на 66 базовых станциях с прицелом на запуск в будущем сетей четвёртого поколения (4G).

Президент «Киевстар» Петр Чернышов, обещает, что теперь, после запуска 3G во всех крупных городах, компания сосредоточится на расширении территории покрытия в небольших городках, посёлках и в сельской местности.

Кроме Житомира, высокоскоростной доступ в сеть интернет также получили 23 населенных пункта Житомирской области. Всего на территории области 3G-связь доступна более чем в 300 населённых пунктах.

Напомним, сегодня в Житомире также заработает сеть 3G компании Vodafon Ukraine.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram