- Реклама -
Многие болельщики, которые смотрели в воскресенье 11 июня матч между сборными Финляндии и Украины на телеканале «Футбол 1», остались очень недовольными форматом показа матча.

Телеканал «Футбол 1» показал центральный матч дня в формате информационной панели, забыв напрочь о телезрителях и посетителях спортбаров и пабов, отправив их смотреть матч на канале «Украина». Особо благодарны были пользователи сервиса oll.tv смотревшие матч на телефонах либо планшетах, где экран устройства не позволял получить весь спектр удовольствия от 1/2 экрана.

Странно, что телеканалы «Украина» и «Футбол 2» такого счастья удостоены не были.

Большинство болельщиков так и не смогли понять этого демарша и формата «телекартинки» от спортивного отдела «Медиа Группы Украина» и массового их сгона на телеканал «Украина». Ведь они привыкли смотреть такие матчи исключительно на платном канале «Футбол 1».

https://www.facebook.com/alex.gluschenko/posts/1415849808468267

Здесь возникаю вполне логичные вопросы. Какой смысл от платного телеканала, если смотреть матч за свои деньги на нём фактически невозможно? О каком развитии рынка платного телевидения можно говорить, когда в «Медиа Группе Украина» кто-то принял решение за зрителя в каком формате ему смотреть телетрансляцию?

Такой демарш вызывает у телезрителей только негативные эмоции, которые можно разве что подкрепить цитатой из фильма «ДМБ»:

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Медиаэксперт. В области телевидения и телекоммуникаций с 1990 года в режиме мониторинга. Активное участие – с 2003 г.