- Реклама -

100% общенациональных радиостанций Украины выполняют закон о квотах на радио. Об этом сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

Регулятором было проведено три волны мониторинга эфира 14 украинских общенациональных радиостанций в период с ноября 2016 года по январь 2017.

Данные последнего мониторинга показывают, что все радиостанции в полной мере исполняют закон, обязывающий их отдавать не менее 25% эфирного времени под украинские песни (на государственном языке).

Однако в ходе двух предыдущих мониторингов Нацсовет выявлял нарушителей, среди которых значатся «Радио Шансон», KISS FM и «Ретро FM».

«С момента вступления в силу закона о квотах на радио Национальный совет выявил более 10 радиостанций-нарушителей. Общая сумма штрафов на сегодняшний день составляет более чем 579 тыс грн», – говорит Костинский.

Напомним, в октябре прошлого года Нацсовет и украинские радиостанции подписали меморандум об имплементации закона о квотах на радио.

Для увеличения кликните по картинке (откроется в новом окне)
- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.