- Реклама -
После модернизации сети «Укртелекома» в Днепре скорость доступа в интернет увеличилась в полтора раза.

Национальный оператор электросвязи «Укртелеком» проводит модернизацию телекоммуникационной сети в городе Днепр. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

«Новое оборудование уже установлено в Шевченковском, Соборном и Центральном районах города. До конца первого полугодия будет установлено 220 шкафов и около 70 тысяч абонентов будут переведены на обновленную сеть», – сказано в сообщении.

Благодаря модернизации сети абоненты смогут воспользоваться VDSL-интернетом на скорости от 50 Мбит/с. Также им становятся доступны такие сервисы как цифровая телефония и «Интерактивное TV».

Вместе с тем «Укртелеком» в Днепре теперь позволяет подключиться к сети интернет посредствам оптического кабеля на скорости от 200 Мбит/с до 1 Гбит/с.

Всего за два с половиной года в Днепре планируется установить 460 новых активных шкафов, которые заменят 45 устаревших АТС 60-90-х годов прошлого века. Кроме АТС, планируется заменить медные линии на оптические, что позволит построить высокоскоростную оптическую сеть длиной до 1000 км.

Для модернизации сети во всех районах Днепра «Укртелеком» выделил около 400 миллионов гривен.

За 2,5 года планируется провести модернизацию сетей Укртелекома в шести крупнейших городах Украины: Киеве, Запорожье, Харькове, Одессе, Днепре и Львове.

Общие инвестиции, выделенные на модернизацию сети до 2018 года, составят 250 миллионов долларов.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.