- Реклама -
Телеканал «Бигуди», ориентированный на женскую аудиторию, начинает вещание в широкоэкранном формате.

4 апреля канал «Бигуди» меняет обычный формат вещания 4:3 на широкоэкранный 16:9. Переход с одного на другой формат состоится в 11:00 по киевскому времени. Об этом говорится в официальном письме канала, адресованном провайдерам программных услуг (копия имеется в распоряжении редакции Mediasat).

В сообщении уточняется, что спутниковый сигнал канал «Бигуди» будет по-прежнему распространяться в формате стандартной чёткости в виде анаморфного изображения (AR) с пропорциями 16:9.

Напомним, телеканал «Бигуди» входит в группу-каналов холдинга 1+1 media. Он начал работу в январе 2014 года заменив собой телеканал Real TV Estate.

Переход канала «Бигуди» на работу в формате 16:9 является частью общей стратегии 1+1 media, направленной на перевод каналов группы на широкоформатное вещание и подготовке их к вещанию в HD.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.