Мобильный оператор lifecell прекратил работу на неподконтрольной части Донецкой области

lifecell
- Реклама -
Оператор сотовой связи lifecell не предоставляет услуги мобильной связи на неконтролируемой части Донецкой области с 22 февраля. Такую информацию озвучили в пресс-службе оператора.

«22 февраля работа оборудования нашей компании, работавшего в автономном режиме на неподконтрольных Украине территориях Донецкой области, была заблокирована», – говорится в распространенном пресс-службой информационном сообщении.

Годом ранее lifecell также прекратил оказание телекоммуникационных услуг на территории Луганской области, захваченной боевиками, – уточняют в компании.

Напомним, в феврале 2015 года офисы и оборудование компании «Киевстар», расположенные в Донецке, были захвачены вооружёнными людьми. В дальнейшем управление сетью было передано так называемому «Министерству связи ДНР», которое в последствии на базе данной сети запустило местного мобильного оператора «Феникс».

На неконтролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областей на данный момент работу продолжает сеть Vodafone Украина, правда – в автономном режиме.

Напомним, 1 марта после захвата офиса «Укртелекома» оператор принял решение отключить связь на оккупированной части Донецкой области.

- Реклама -