- Реклама -

Компания Arris, разрабатывающая широкополосные сети, купит за 800 миллионов долларов бизнес компаний Ruckus Wireless и ICX Switch, производящих Wi-Fi оборудование для Brocade. Сделка состоится после закрытия покупки компании Brocade производителем чипов – компанией Broadcom.

Покупка компании Ruckus должна укрепить позиции компании Arris в конвергентном сфере технологий проводной и беспроводной связи вне дома, а также в секторе образования и медицинского обслуживания, говорится в пресс-релизе.

В компании также планируют создать специальное подразделение, сосредоточенное на вопросах развития технологий проводной и беспроводной связи, которые должны «удовлетворить новые и растущие потребности на различных вертикальных рынках». Подразделение возглавит нынешний операционный директор Ruckus Дан Рабинович.

Как считают в The Register, решение Broadcom продать компанию «выглядит несколько странным, поскольку сектор беспроводной связи был одним из немногих ярких пятен при оглашении финансовых результатов Brocade во время конференции для инвесторов», а также добавляют, что во втором квартале 2016 года на долю Ruckus пришлось 51% доходов Brocade в секторе беспроводных технологий.

Производитель сетевого оборудования – компания Brocade – также заплатила намного больше, чем Arris, при покупке Ruckus Wireless – 1,2 миллиарда долларов – в апреле прошлого года для расширения предложений в сфере беспроводной продукции.

В ноябре компания Broadcom объявила о желании приобрести Brocade за 5,9 миллиарда долларов. Сделка Arris-Ruckus будет закрыта сразу же после завершения покупки Brocade компанией Broadcom. Ориентировочно это событие произойдёт в третьем квартале 2017 года.

Компания Arris в результате покупки, которую ещё должны утвердить регуляторные органы, увеличит число своих сотрудников на 1 600, а также расширит количество партнёров.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram