- Реклама -
Новое соглашение, подписанное в Великобритании, усложнит интернет-пользователям возможность поиска фильмов, спортивных программ и музыки на нелегальных потоковых платформах.

Представители поисковых ресурсов Google и Bing подписали новый добровольных кодекс правил, разработанный Офисом интеллектуальной собственности (IPO) при содействии британского Министерства культуры, медиа и спорта (DCMS). Результатом подписания данного документа станет то, что нелегальные потоковые платформы будут опускаться вниз поисковой выдачи, пишет издание Standard.

Генеральный директор Альянса интеллектуальной собственности Эдди Левитен говорит: «Иногда люди что-то ищут в сети и в результате этого поиска случайно попадают на ресурсы с пиратским контентом. Поэтому мы хотим быть уверены в том, что результаты, попадающие в верхние строки выдачи, являются легальными. Это поможет защитить как самих пользователей Интернета, так и творцов контента».

На практике подписание кодекса означает то, что пользователи будут в большинстве случаев направляться на ресурсы законных дистрибуторов контента.

«В настоящее время пиратские сайты достаточно легко находить через поиск, поэтому мы высоко ценим желание сторон попробовать улучшить ситуацию», – говорит Стэн МакКой из Ассоциации кинокомпаний Европы.

По данным исследования, проведённого IPO, 15% всех британских пользователей – то есть, примерно 6,7 миллиона – в период с марта по май 2016 года хотя бы раз смотрели пиратский контент.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Борис Скуратовский
Журналист, медиа-эксперт и «летописец» истории украинского радио. Образование: филолог (должен был обучать детишек английскому языку, а также украинскому языку и литературе, но в итоге просвещаю взрослых дядь и тёть, информируя их о новостях из мира радио, телевидения и сопутствующих технологий). За развитием телевидения и радио в Украине слежу с 1990 года – вначале как пассивный наблюдатель, а с февраля 1997, когда на страницах киномузыкального еженедельника «П’ятниця» впервые вышла моя рубрика «Новости радио», - как журналист. Впоследствии в разное время сотрудничал с такими изданиями, как газета «Хрещатик», а также журналы «Телерадіокур’єр», «Телемир», «Медиа-Эксперт» и рядом других. С 1998 по 2001 год работал на «Радио РОКС – Украина», где впервые получил возможность изучить радио «изнутри». Затем какое-то время работал редактором-наполнителем сайта радиостанции «ХИТ FM», а потом сотрудничал ещё с несколькими радиостанциями в качестве копирайтера. С 1999 года веду собственный интернет-портал ProRadio.Org.Ua, всецело посвящённый теме радиовещания в Украине. Люблю классический хард-рок, ценю оригинальность и нестандартность. Интересуюсь историей, лингвистикой, психологией.