Бренд МТС: украинская компания выиграла суд у российских «Мобильных ТелеСистем»

- Реклама -
ООО «МТС» (Украина) выиграла судебное дело по использованию бренда МТС в Украине у российской компании «Мобильные ТелеСистемы».

Решением Киевского апелляционного хозяйственного суда от 14 декабря было удовлетворено апелляционную жалобу ООО «МТС».

«Решение хозяйственного суда г. Киева от 17.10.2016 г. по делу No910/11186/16 – отменить и постановить новое, которым полностью отказать в иске ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и ПАО «МТС Украина» к ООО «МТС» о досрочном прекращении действия свидетельства Украины No49992 на знак для товаров и услуг», – говорится в решении суда.

ООО «МТС», по данным информационного агентства ЛИГАБизнесИнформ, принадлежит Виктории Миримской (жена миллионера, экс-народного депутата Льва Миримского) и её партнеру Александру Бредучеву. Компания была основана в 2001 году и зарегистрирована на территории Крыма.

Ранее Mediasat сообщал, что российские «Мобильные ТелеСистемы», а также аффилированная с ней компания МТС Украина (Vodafone Ukraine) в конце октября победили в суде первой инстанции против ООО «МТС». Тогда этим делом заинтересовался даже Кабинет министров Украины – 13 октября он обратился в суд с просьбой сделать его третьим лицом в судебном разбирательстве. Однако суд отказал Кабмину в таком прошении, дав понять, что подобные действия могут оказать влияние на права и обязанности органа государственной власти.

Торговая марка «МТС» является причиной судебного разбирательства между российской компанией «Мобильные ТелеСистемы» и украинской ООО «МТС» не первый год. Судебные процессы за право использования бренда в Украине берут своё начало в 2012-2013 годах.

- Реклама -