В грядущем году объём рынка устройств виртуальной реальности повысится на 75%

Виртуальная реальность / virtual reality
- Реклама -
В нынешнем году рынок достиг практически трёх миллионов единиц, сообщает ko.com.ua.

На сегодняшний день, точная цифра мировых поставок устройств виртуальной реальности составляет 2,91 млн штук. Уже в следующем году, учитывая очень высокий спрос на данные товары, поставки увеличатся практически до шести миллионов устройств.

В то же время специалисты утверждают, что рынок был бы ещё гораздо шире, однако на сегодняшний день отсутствие отдельных важных компонентов в аппаратах на даёт возможности расширить рынок ещё масштабнее.

Тем временем, суммарный доход всех компаний от продаж устройств только за текущий год составит 1,9 млрд долларов, а уже к 2020-му году рынок может обрести небывалый финансовый успех – доход может увеличиться до 22,4 млрд долларов, считают эксперты.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.