Сконструированный в «КПИ» наноспутник отправят на орбиту в 2017 году

Спутниковая орбита
- Реклама -
Учёные НТУУ «КПИ» разработали наноспутник PolylTAN-2, созданный для технологического и научного применения, сообщает Platforma.

Весит новое изобретение 1,9 кг. По той причине, что спутник был сконструирован специалистами из киевского «политеха», от слова «политехнический» и пошло название.

Сооружение способно заряжать само себя, а также вещать информацию о нижних слоях атмосферы. На борту же присутствует процессор, который будет считывать и записывать все данные, передавать их на Землю, а далее – совершать рассылку информации по банкам университетов-участников проекта.

Заключительные работы будут проводиться в Голландии, куда и было отправлено новое изобретение. Запуск наноспутника планируется 9 марта грядущего года и будет производиться с помощью американской ракеты-носителя.

Также на околоземную орбиту будут отправлены сразу 47 малых спутников, использовать которые будут около трёх месяцев.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.