«Клуб100» полностью выкупил телекомпанию «Стрим»

Партнерство / Partnerships / Рукопожатие / Сделка / Договор /
- Реклама -
Дистрибутор тематических каналов ООО «Контент Юнион» приобрёл все акции телекомпании «Стрим», сообщает «Кабельщик».

Брендом «Клуб100» были приобретены все 100% акций телекомпании. Известно, что «Стриму» принадлежали девять телеканалов: «Здоровое ТВ», «Психология21», «Усадьба», «Охота и рыбалка», «Домашние животные», «Ретро», «Драйв», «Вопросы и ответы», а также «Охота и рыбалка» (международный).

«Контент Юнион» («Клуб100») производит и занимается дистрибуцией шести каналов: «Zоопарк», «Русский иллюзион», «Детский», «Авто24», «Еврокино» и «Иллюзион+».

«Приобретение компании «Стрим ТВ» усилит наше присутствие на рынке платного телевидения России и стран ближнего зарубежья. Тематика и содержание телеканалов гармонично дополняют друг друга, объединение брендов «Клуб 100» и «Стрим ТВ» подтверждает последовательный и логичный тренд на консолидацию медиарынка», — описал ситуацию Анатолий Зяблицкий, один из управленцев «Контент Юнион».

Дополнительным финансированием сделки занимался банк ВТБ.

Глава же телекомпании «Стрим» Константин Захаров ушёл с поста генерального директора и планирует заняться собственным телепроектом.

«За 6 лет нам удалось собрать уникальную команду авторов, продюсеров, редакторов, экспертов. Телекомпания «Стрим» стала крупным игроком на российском рынке тематического телевидения, — отметил Захаров. – Абонентская база телеканалов «Стрим» выросла более чем в два раза и по итогам ноября текущего года достигла 12 млн уникальных подписчиков. К 2016 году телекомпания «Стрим» вышла на рынки всех основных стран русскоязычного вещания», — пояснил Захаров.

В 2017-2020 годах «Клуб100» рассчитывает уверенно повысить как зрительские, так и финансовые показатели.

Напомним, в сентябре текущего года сообщалось, что слияние телекомпании «Стрим» с ООО «Контент Юнион» вполне ожидаемо.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.