В 2017 году в Беларуси начнётся развитие 5G-сетей

5G
- Реклама -
Одна из телеком-компаний начнёт активно развивать 5G-технологии в грядущем году, сообщает БЕЛТА.

Так, за развитие сетей пятого поколения возьмётся компания beCloud, а поможет им в этом ряд телекоммуникационных вендоров.

Как известно, 5G позволит развивать скорость Интернета от 1 Гбит/с и выше.

Сергей Поблагуев, являющийся генеральным директором becloud, подчеркнул, что стартующие 4G-сети в недалёком будущем будут направлены в том числе и на эксплуатацию 5G.

«Наша компания сделает все возможное, чтобы уже в следующем году познакомить Беларусь с тем, что называют технологией 5G. Хотя стоит обратить внимание, что 5G в мире планируется стандартизировать в 2020 году, пока эта технология — фрагментарное решение отдельных производителей», — рассказал Поблагуев.

Он также отметил, что, в случае сотрудничества beCloud с ведущими телеком-компаниями Беларусь может создать ряд тестовых площадок для проведения испытаний сети нового поколения.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.