SpaceX снова отложила полёты Falcon 9 до января 2017 года

- Реклама -
Компания SpaceX снова откладывает полёты из-за произошедшего в сентябре взрыва ракеты, сообщает официальный сайт компании.

Так, SpaceX собиралась запустить на орбиту около десяти спутников для компании Iridium Communications и планировали осуществить запуски 16 декабря текущего года.

В запуске должна была принимать участие ракета-носитель Falcon 9, модель которой взорвалась в сентябре этого года.

К слову, в настоящее время расследование инцидента подходит к концу, а его причины называют «аномалией», учитывая, что SpaceX даже успела подвести под подозрения своих конкурентов, косвенно обвинив последних в саботаже.

Полёты планировали возобновить в ноябре 2016 года, однако позже было заявлено, что первое событие с запуском ракеты произойдёт в январе 2017 года.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.