- Реклама -
Телекоммуникационный оператор Vodafone Украина начал миграцию на USIM-карты.

Vodafone Украина начал закупку новых усовершенствованных USIM-карт, которые позволят абонентам оператора пользоваться услугами не только в GSM и UMTS сетях, но и в сетях 4G LTE. Конечно, при условии наличия такового покрытия.

USIM-карты выгодно отличаются от обычных SIM-карт не только поддержкой LTE-сетей, а также более высокой степенью криптографической защиты благодаря технологии двухсторонней аутентификации.

4G ready USIM-карта – это усовершенствованная версия SIM-карты, которая постепенно придёт на замену привычной карте на всех мобильных устройствах.

При желании существующие абоненты могут произвести замену стандартной карты на USIM в ближайшем отделении сервисных центров и магазинов Vodafone Украина.

По данным оператора, сегодня проникновение LTE-смартфонов в сети Vodafone на территории Украины составляет 8,4%, а к планируемой дате запуска 4G в Украине на 2018 год проникновение таких смартфонов составит более 20%.

Напомним, в августе текущего года Vodafone в партнёрстве с компанией Nokia протестировали в Украине LTE-сеть.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.