UARU

UARU

Украинские каналы с 1 января станут платными

- Реклама -

1 января в Украине вступает в силу законопроект №3504 «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» (относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги)» принятый Верховной Радой в октябре и подписанный Президентом в начале ноября.

Таким образом, с нового года медиагруппы получают право требовать с операторов платного телевидения плату за вещание каналов в их сетях.

На данный момент медиагруппы озвучили минимальную стоимость своего контента для сетей платного ТВ, при заключении договоров в декабре этого года. Отметим, что каналы продаются только пакетами.

Подписывайтесь на Mediasat в Telegram: здесь самые интересные новости из мира технологий
  • Пакет каналов 1+1 media (6 каналов: «1+1», «2+2», «ТЕТ», «ПлюсПлюс», «Униан ТВ» и «Бигуди») – 0,75 грн за 1 абонента в месяц.
  • Пакет каналов StarLightMedia (6 каналов: «СТБ», «ICTV», «Новый канал», «QTV», «М1» и «М2») – 0,75 грн за 1 абонента в месяц. Предложение действительно до 1 января, с 1 января стоимость дистрибуции составит 1,5 грн за абонента.
  • Пакет каналов «Медиа Группа Украина» (3 канала: «Украина», «НЛО TV» и «Индиго TV») – 0,45грн за 1 абонента в месяц.
  • Пакет каналов Inter Media Group (9 каналов: «Интер», «НТН», «Мега», «Enter-фильм», «Пиксель», «K1», «K2», «Zoom» и «EuroNews») – 3 грн за 1 абонента в месяц.

Все цены, указанные выше, имеют одну оговорку – медиагруппы будут согласовывать стоимость с каждым провайдером в зависимости от его абонентской базы.

По словам представителей медиагрупп, «цены с 01 января 2017 года могут увеличиться в несколько раз».

Стоимость дистрибуции в кабельных сетях также озвучил «5 канал» – 0,1 грн за одного абонента в месяц.

- Реклама -

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

- Реклама -

Читайте также

Латвия заблокировала девять российских и белорусских веб-сайтов из-за распространения пропаганды

Национальный совет по электронным медиа Латвии (NEPLP) запретил доступ к девяти веб-сайтам в стране из-за распространения ими российской пропаганды.

SpaceX запустила на орбиту 6000-ый спутник Starlink

С начала развертывания глобальной сети спутникового интернета в 2019 году SpaceX вывела на орбиту более 6000 космических аппаратов Starlink.

Глава lifecell считает логичным объединение с «Датагруп» и Volia, но покупатели рассматривают и другие варианты

Главный исполнительный директор мобильного оператора lifecell Исмет Языджи выступил за объединение его компании с "Датагруп" и Volia под единым брендом.

LG выпустила портативную колонку StanbyME – она легко интегрируется с телевизором

Портативный динамик LG StanbyME уже доступен на вебсайте LG.com в Корее и США, а впоследствии появится на других основных рынках мира.

SpaceX строит для США секретную сеть шпионских спутников

Разрабатываемая SpaceX сеть шпионских спутников будет отдельной от коммерческой группировки Starlink, обеспечивающей глобальный доступ в интернет.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: