До конца 2016 года цифровое ТВ охватит 88% Узбекистана

Телевышка, Ташкент
- Реклама -
К концу 2016 года территория Узбекистана будет охвачена цифровым телевещанием на 88%, сообщает Review.UZ.
Работы по развитию цифрового ТВ в Узбекистане ведутся в соответствии с постановлением президента государства № ПП 17-41 «О государственной программе по техническому и технологическому переходу на цифровое телевещание в республике Узбекистан».
В пресс-службе Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций сообщают, что в данный момент цифровым вещанием охвачено 79,5% территории Узбекистана. Менее чем за месяц, до конца декабря текущего года, должны быть установлены ещё 10 передатчиков цифрового сигнала, вследствие чего уровень охвата достигнет 88%.
Начиная с 1 декабря текущего года, параллельно телеканалам НТРК стартовала трансляция каналов «Uzreport TV» и «Миллий ТВ» при помощи цифровых передатчиков DVB-T2, которые установили на ряде телерадиостанций Узбекистана.
- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.