«Союзмультфильм» готовит к запуску подростковый телеканал

Союзмультфильм
- Реклама -
Знаменитая киностудия «Союзмультфильм» собирается запустить спутниковый телеканал для подростков, сообщает «Фонтанка».

Накануне о таком решении в Санкт-Петербурге заявил и.о. директора киностудии Глеб Давыдов.

В настоящее время неизвестно, какие средства потребуются для открытия телеканала, однако Давыдов сообщил, что запуск планируется уже летом будущего года.

В сетке вещания будущего канала планируют комбинировать старые и известные мультфильмы киностудии с новым материалом. Так, к примеру, в эфире должен стартовать новый телесериал «Капитан А».

Партнёры «Союзмультфильма» по основанию телеканала — детское движение «Республика KIDS» — подтвердили, что целевой аудиторией телеканала будут являться именно подростки.

«Многие в России пытались сделать что-то подобное, но безуспешно, тогда как в Европе подростковых телеканалов много», — рассказал глава организации Евгений Орлов.

«Республика KIDS» была основана в 2008-м году и с тех пор принимает активное участие в помощи при создании радио- и телепрограмм для детей.

Напомним, ранее сообщалось, что киностудия «Союзмультфильм» планирует запуск онлайн-кинотеатра для детей.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.