Телеканал Савика Шустера закрывается из-за отсутствия денег

Савик Шустер
- Реклама -
Канал Шустера, начавший свою трансляцию осенью 2015 года, планирует прекратить вещание с 1 января 2017 года из-за нехватки средств, сказано в релизе канала на странице в Facebook.

«Нам придется попрощаться с любимым делом, потому что у нас закончились деньги», — было заявлено сегодня на официальном сайте канала.

Из сообщения следует, что команда телеканала вместе с её лидером хотели доказать, что телевидение в Украине может быть не только олигархическим.

«Ситуация на медийном рынке нашей страны доведена до абсурда: все телеканалы убыточны, они существуют только за счет владельцев-олигархов. В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнес-правилам оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой службы, а у Савика забрали разрешение на работу», — заявлено в обращении.

Как стало известно, за год существования телеканал сумел собрать базу из 20 тысяч подписчиков, но все данные средства ушли на доставку сигнала по кабельному и спутниковому ТВ.

«Из представителей бизнеса, к которым мы обращались, поддержка поступила только от одного человека. Если в течение ближайших недель кто-то из них все же откликнется — возможно, у нас получится избежать такого финала», — сказано в тексте.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.