Ex.ua продаёт свой домен за миллион долларов, чтобы помочь больным детям

- Реклама -
Администрация портала ex.ua объявила о продаже своего домена за 1 млн долларов – средства будут потрачены на лечение больных детей, сообщает Детектор.Медиа.

«Самый дорогой домен Uanet продается. Цена домена Ex.ua – 1 млн долларов США. 100% вырученных средств будут потрачены на срочные и безотлагательные детские операции. Мы надеемся, что пользователи Ex.ua поддержат это решение», – сказано в письме администрации.

В обращении подчёркнуто, что процесс вывода и траты средств будет контролировать международная аудиторская компания.

«В случае отсутствия спроса на заявленную стоимость домен Ex.ua  останется в памяти и легендах украинского Интернета», — заявили представители портала.

Как известно, популярный сайт, наполненный различным контентом, объявил о своём закрытии 16 ноября и должен был прекратить свою работу 30 ноября, поддержав закон «О государственной поддержке кинематографии в Украине». Однако сегодня администрация сайта сообщила, что работа портала продлена до 31 декабря 2016 года, чтобы дать возможность пользователям сайта перенести личную информацию с EX.ua. При этом, функционал сайта останется ограниченным — файлообменник работать не будет. Главной же целью закрытия портала является борьба с пиратством.

В тот же день команда Ex.ua обратилась к своим пользователям с просьбой — удалить личную информацию с сервиса 30 ноября текущего года включительно. Что касается почты — mail.ex.ua, то она сохранится и «переедет» на новый домен.

Как известно, адвокат ex.ua Артем Афян заявлял, что Ex.ua планировал платить правообладателям за контент. Он также заявил, что портал действительно не покупал контент у правообладателей, однако получал доход от рекламы, которой, к слову, на ex.ua в последнее время становилось всё больше и больше.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.