В Украине запущен сервис для поиска фильмов по онлайн-кинотеатрам

online cinema / Онлайн кинотеатр
- Реклама -
Новый сервис был запущен киевским основателем AppStor.io Андреем Ткаченко, сообщает AIN.

Название сервиса – «Кино легально» — неспроста. Процесс поиска будет осуществляться непосредственно по онлайн-кинотеатрам с легальным контентом.

Портал был сконструирован всего лишь за сутки и довольно прост в эксплуатации.

«Сервис «Кино Легально» — мой небольшой «внутренний хакатон» для популяризации легального контента. Отчасти к его созданию подтолкнула тема о легальном контенте на форуме DOU, где, казалось бы, не самые бедные люди — разработчики — относятся к ней очень негативно. Некоторые чуть ли не гордятся тем, что воруют контент и пользуются крякнутым ПО», — заявил разработчик сервиса.

На данный момент, форма индексирует такие сервисы, как Megogo, Oll.tv и Divan TV.

Робот сервиса провёл индексацию уже более 6000 фильмов – основная часть из них находится на Megogo.

«Для работы нашего робота есть ряд сюрпризов. К примеру, база Megogo, доступная с территории РФ, намного больше, чем в Украине. Та же «Игра престолов» у нас недоступна. К концу недели, надеюсь, соберем всю базу легальных фильмов и сериалов Украины», — резюмировал Ткаченко.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.