- Реклама -
Оператор сотовой связи Vodafone Украина отчитался о финансовых и операционных показателях III квартале 2016 года.

Так, по итогам работы в третьем квартале, оператор увеличил доход на 11,2% год к году и составил 2,86 млрд. грн.

Вместе с тем у Vodafone Украина наблюдается и рост абонентской базы. По состоянию на конец сентября текущего года количество пользователей услугами сети достигло 20,8 млн. человек, что равно 2,7% прироста за год или плюс 500 тысяч абонентов.

В квартальном отчёте также отмечается, что на сегодняшний день тарифами Vodafone Red пользуется более пяти миллионов абонентов.

В третьем квартале оператору удалось обеспечить предоставление 3G-услуг половине населения страны. До конца года Vodafone планирует обеспечить географическое покрытие 54% территории страны.

Оператор также отмечает, что пользование спрос на голосовые услуги остаётся стабильным, а пользование услугами передачи данных за год увеличилось в 2,6 раза.

Объёмы мобильного интернет-трафика в период с сентября 2015 г. по сентябрь 2016 г. Увеличились на 163%. Data-услугами в сети Vodafone пользуется более девяти миллионов человек, 7 млн из которых пользуются мобильным интернетом третьего поколения.

«Сегодня можно с уверенностью говорить о новой модели потребления услуг. Наши абоненты постепенно переходят от голоса к дате. Это больше не случайное или эпизодическое пользование – люди привыкли пользоваться мобильным интернетом регулярно и много, и объемы пользования растут. С момента получения 3G лицензии мы инвестировали в строительство 3G рекордную для рынка сумму – 6,011 млрд. грн. Мы заложили отличный фундамент, наша сеть построена основательно, с большим запасом емкости. У нас масштабные планы по строительству на следующий год. Это значит, что мы готовы к активно растущему спросу на 3G услуги наших существующих и новых абонентов», – прокомментировала итоги квартальной работы Ольга Устинова, генеральный директор Vodafone Украина.

Ранее результаты работы в третьем квартале представили компании «Киевстар» и lifecell.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.