- Реклама -
В ноябре количество HD-абонентов крупнейшего российского оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ» превысило 8 млн домохозяйств. Об этом говорится в официальном пресс-релизе оператора.

С 1 января 2016 года абонентская база «Триколор ТВ» выросла почти на 1,5 млн HD-подписчиков: с 6,6 млн до 8 млн. Таким образом, доля домохозяйств, подключенных к HDTV, превысила 66% абонбазы оператора.

На данный момент HD-абоненты составляют 2/3 всей базы подписчиков «Триколор ТВ», которая насчитывает более 12 млн домохозяйств.

Данные аналитического отдела «Триколор ТВ» показывают, что общая зрительская аудитория HD-телевидения составляет более 21 миллиона россиян.

Лидерами по подключениям к HD-услугам «Триколор ТВ» являются Краснодарский край (9,43% от общей HD-базы), Московская область (8,34%) и Ростовская область (4,5%).

В ТОП-10 регионов, лидирующих по количеству HD-абонентов «Триколор ТВ», также входят: Ставропольский край (3,57%), Москва (3,3%), Свердловская область (2,37%), Республика Дагестан (2,23%), Самарская область (2,21%), Воронежская область (2,14%), Саратовская область (2,03%).

По соотношению HDTV к общей абонентской базе лидирует Чеченская республика, где телевидением высокой четкости от «Триколор ТВ» пользуется 75,87% всех абонентов. На втором и третьем местах Мурманская и Иркутская области, соответственно (75,8% и 74,07%).

«В своей работе «Триколор ТВ» всегда опирается на потребности зрителей. Делая в 2012 году ставку на развитие новых форматов вещания, мы понимали, что российский телезритель хочет и готов получать более разнообразное и качественное телесмотрение. Та статистика, которую мы видим сейчас – 8 миллионов HD-абонентов – это доказательство верности выбранного нами курса», – комментирует Алексей Карпов, директор по продажам и абонентскому обслуживанию «Триколор ТВ».

Напомним, 25 марта оператор объявил о подключении семимиллионного абонента, а 1 ноября состоялась официальная презентация собственного онлайн-кинотеатра.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram