- Реклама -
Китайская компания LeEco намерена до конца 2017 года запустить видеосервис по образу и подобию Netflix, но ориентированного на детскую аудиторию. Такую информацию изданию RNS озвучил глава LeEco Russia & Eastern Europe (LeREE) Виктор Сюй.

Сейчас компания ведёт активный поиск «интернационального» контента, который будет интересен маленьким зрителям по всему миру. LeEco намерена привлечь на платформу мультфильмы и анимационные фильмы производства разных стран – США, Индии, России, Китая и др.

Идея создания видеоплатформы для детской аудитории инициирована штаб-квартирой LeEco, пути реализации проекта обсуждаются несколько последних месяцев. В отличие от концепции запуска онлайн-кинотеатра предполагавшей запуск только на российском рынке, план создания детской видеоплатформы подразумевает выход на международный уровень.

По словам Виктора Сюя, LeEco уже провела ряд встреч с российскими продюсерами и авторами популярных анимаций.

Ранее Mediasat сообщал, о планах LeEco запустить в России производство контента. Также в область приоритетов китайской технологической компании входит запуск онлайн-кинотеатра в России или покупка уже работающей на рынке видеоплатформы.

Глобальные планы LeEco не менее амбициозны. Компания намерена захватить глобальный рынок Smart TV, для этого она приобрела американского производителя Vizio. Сделка была заключена летом текущего года.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.