- Реклама -
Национальный оператор телекоммуникаций отчитался о финансово-операционных результатах в третьем квартале 2016 года.

Количество пользователей услугой мобильного интернета «Киевстар» в III квартале текущего года уменьшилось на 9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с 11,7 миллионов до 10,6 миллионов человек.

Впрочем, это не помешало оператору по итогам третьего квартала достичь увеличения общей выручки на 9%, до 3,922 млрд грн. Как следствие доходы от реализации услуг мобильной передачи данных за аналогичный период выросли на 61%.

В июле-сентябре 2016 года «Киевстару» удалось увеличить показатель EBITDA на 18% (2,2 млрд грн.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Маржа EBITDA выросла на 4,3 процентных пункта и составила 55,3%. Капитальные расходы по итогам работы в третьем квартале этого года составили 860 млн грн.

В июле-сентябре 2016 года оператор продолжал расширять покрытие сети 3G. На данный момент она охватывает территорию, где проживает 52% населения Украины. Для справки: по состоянию на конец 2015 года охват был равен 35%.

Компания «Киевстар» продолжает вкладывать инвестиции в развитие новых технологий в Украине. За 9 месяцев текущего года общие инвестиции оператора составили более 1,8 млрд грн.

Выручка от реализации услуг фиксированной связи увеличилась на 10% по сравнению с аналогичным кварталом 2015 года и составила 261 млн грн, в основном за счет услуги «Домашний Интернет». Доходы от этого сервиса выросли на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Напомним, ранее сотовый оператор lifecell представил собственные результаты по итогам работы в третьем квартале текущего года.

kievstar_02

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram