Платный сервис YouTube Red едва набрал 1,5 млн подписчиков за целый год

YouTube Red
- Реклама -
Видеоресурс Youtube Red за год не смог показать серьёзной перспективы, пишет «Газета.RU» со ссылкой на издание The Verge.

На старте проекта предполагалось, что новый сервис со временем сможет вступить в конкуренцию с такими гигантами, как Hulu и Netflix, однако позже стало понятно, что сервису ещё расти и расти.

Как выяснилось, к концу августа текущего года на платный сервис подписались 1,5 млн пользователей. Также существует ещё 1 млн подписчиков, которые выбрали для использования пробный (бесплатный) период, в дальнейшем, видимо, отказавшись от платного пользования.

В то же время, The Verge утверждает, что платное детище YouTube в настоящее время функционирует лишь в четырёх странах, охватывая весьма небольшой процент всех ежемесячных пользователей знаменитого сервиса. Их количество, как известно, превышает 1 миллиард.

В самом же YouTube встали на защиту Red, заявив, что довольны ростом проекта.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.