В Турции заблокировали Facebook, Youtube, Twitter, WhatsApp и Instagram

Интернет / internet
- Реклама -
Ряд социальных сетей и сервисов прошедшей ночью были неожиданно заблокированы не территории Турции. Об этом пишет RNS со ссылкой на турецкую группу мониторинга цензуры TurkeyBlocks.

Как стало известно, отключение соцсетей Twitter и Facebook, видеоресурса Youtube и мессенджера WhatsApp произошло в 1:20 по местному времени. Кроме того, заблокирован доступ к фото-приложение Instagram.

По сообщению The Wall Street Journal, блокировку ряда сервисов подтвердила британская газета The Guardian. Кроме того, большое количество жителей Стамбула и иных городов пожаловались на прекращение работы ресурсов.

Известно, что недавно в Турции были задержаны несколько лидеров оппозиционной Демократической партии – впоследствии в их штаб-квартире в Анкаре были произведены обыски. Предполагается, что именно произошедшее повлияло на последующую массовую блокировку интернет-ресурсов.

- Реклама -
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.