- Реклама -

Вечером, 3 ноября, телекоммуникационная компания McLaut, оказывающая услуги доступа в сеть Интернет и телевидения в Черкассах и области, столкнулась с актом вандализма. Об этом корреспонденту Mediasat рассказал Виталий Лаут, учредитель и владелец компании McLaut.

«К большому сожалению, вынуждены проинформировать наших абонентов и общественность о том, что вандалы усиленно режут интернет-кабели в жилых домах. Режут сознательно, чтобы нанести максимальный урон. Вырезают 10-20 сантиметров кабеля, чтобы восстановление заняло как можно больше времени и принесло максимальный дискомфорт абонентам нашей сети», — говорит господин Лаут.

На момент написания новости в компании McLaut буквально каждые полчаса фиксируют новый акт вандализма. Сейчас известно, что вандалы повредили кабели по следующим адресам: ул.Тараскова 6, ул.Рустави 13, ул.Тараскова 2, ул.Громова 29/2, ул.Королёва 16/1, ул.Громова 29/1, ул.Рустави 25 в г. Черкассы.

«Это перечень адресов, где повреждён кабель компании McLaut. Ни один кабель других провайдеров не поврежден», — рассказывает Виталий Лаут.

Технический отдел McLaut прилагает максимум усилий для скорейшего восстановления повреждённых кабелей. Восстановить доступ к услугам всем пострадавшим абонентам провайдер обещает ещё сегодня.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram
Виталий Мосейчук
Путь в медиа-отрасли начал в 2009 году в издании Mediasat. Активно интересуюсь тематикой телерадиовещания, новыми технологиями, событиями в интернет-сфере. Чем, собственно, и делюсь с читателями Mediasat.