Vodafone обеспечил Интернетом ещё четыре станции киевского метро

- Реклама -
В столичной подземке продолжаются активные работы по внедрению голосовой связи и Интернета от Vodafone, сообщает компания в своём пресс-релизе.

С 1 ноября Vodafone подключил метро Киева к сети ещё в четырёх пунктах назначения. «Зелёная» ветка обрела сеть на станциях «Кловская» и «Печерская», на синей же ветке Интернет охватил станции «Контрактовая площадь» и «Почтовая площадь». Сеть и голосовая связь будут также доступны во всех перегонах между ними.

На сегодняшний день уже 20 станций киевского метро охвачены покрытием Vodafone.

На «синей» ветке EDGE-связь доступна  на ст. «Дворец Украина», «Олимпийская», «Контрактовая площадь» и «Почтовая площадь», на красной линии – от ст. «Днепр» до ст. Нивки (большая часть ветки, в т.ч. надземный проезд), на зелёной линии – на ст. «Кловская», «Печерская», а также в перегонах между ст. «Дворец спорта» – «Золотые ворота» — «Львовская брама».

Кроме того, Интернет в киевском метро доступен на всех пересадочных станциях – «Золотые ворота», «Дворец спорта», «Площадь Льва Толстого» и «Майдан Незалежности».

Ранее сообщалось, до конца 2017 года все станции киевского метро будут обеспечены бесплатной Wi-Fi сетью.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.