Youtube запускает End Screens – функцию для большего охвата аудитории

YouTube
- Реклама -
С целью удержания пользователей на видео-портале, Youtube запускает новую функцию для создателей видеоконтента. Об этом пишет Телекритика.

Так, End Screens позволит автору ролика размещать в последние 5-20 секунд видео иконки mobile-friendly, которые будут перенаправлять на другие видео автора, подписку на его канал, или же на видео партнёров. Возможны также ссылки на какие-либо ресурсы, с целью рекламы и продвижения.

В прошлом, для добавления ссылки в видео авторы были вынуждены использовать приложение Annotations – отныне потребность в этом исчезла.

«Теперь в этом нет необходимости, так как новые End Screens не просто легче создавать, но они также позволят вам охватить больше зрителей на десктопах и мобильных устройствах», — заявили представители компании.

Иконку, содержаться в которой смогут до четырёх элементов, можно будет разместить в любом месте, в течение 5-20 последних секунд видеоролика. При наведении курсора на иконку последняя будет расширяться и показывать более подробную информацию о присутствующих в ней ссылках.

 

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.