Определена дата окончательного перехода Украины на цифровое телевидение

ТВ контент
- Реклама -
Кабинет министров Украины на прошедшем 26 октября заседании сообщил о дате полного перехода на цифровое телевещание. Об этом говорится на официальном сайте Госспецсвязи.

Заместитель председателя Нацсовета Олег Черныш заявил, что точной датой отключения аналогового вещания и окончательного перехода на цифровое ТВ в Украине в документе значится 30 июня 2017 года.

Как сообщает Госспецсвязи, план по обеспечению перехода на цифровое ТВ, принятый в правительстве, состоит из перечня обязательств и задач для государственных органов, научных учреждений и предприятий.

Ожидаемые результаты скоординированных действий – переход телевидения от аналогового к цифровому, обеспечение покрытия цифровым сигналом всей территории Украины и повышение информационной безопасности страны.

В Госспецсвязи также подчёркивают, что переход на цифровое телевидение в Украине – одно из обязательств страны в рамках соглашения «Женева-2006».

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.