Российские каналы запустят вещание в соцсетях

Odnoklassniki, LifeNews, Online TV
- Реклама -
Телеканалы начинают внедряться на видеоплатформы социальных сетей, сообщает РБК.

Как известно, первым своё вещание во «Вконтакте» начал Life, трансляцию которого можно лицезреть в официальной группе канала. По словам заместителя редакционного отделения Анатолия Сулейманова, для запуска трансляции в соцсети было выделено 250 тыс. рублей. В скором времени у пользователей появится возможность перематывать, либо сохранять необходимые фрагменты видео и делиться ими при помощи ссылок.

В скором времени, Life также планирует освоиться на платформах Youtube, Facebook» и «Одноклассники».

«Мы расширяем аудиторию. Аудитория «ВКонтакте» моложе тех, кто обычно смотрит телевизор. Средний возраст телезрителя 50 лет», — пояснил Сулейманов.

Телеканал «Москва 24» также занимается внедрением в соцсети – его трансляция уже запущена в «Одноклассниках» и Facebook, а с «Вконтакте» в настоящий момент ведутся переговоры. Поначалу вещание будет проводиться в тестовом режиме, планируется трансляция отдельных программ. В последствии канал перейдёт на круглосуточное вещание.

Возможно, внедрение канала Life на платформы соцсетей – один из его шагов по плану окончательного перехода вещания из телеэфира в Интернет, о котором сообщалось ранее.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.