Укртелеком значительно повысил свой доход от предоставления Интернета

Укртелеком / ukrtelekom
- Реклама -
На 11% повысился доход компании Укртелеком от предоставления услуг Интернета, говорится на официальном сайте компании.

На конец третьего квартала текущего года EBITDA составила 382 млн грн. Маржа EBITDA сохранила уровень в 23,4% при том, что задолженность по субсидиям за телефонию выросла на целых 77%, обозначив сумму в 150 млн. гривен.

Прибыль компании находится на стабильном уровне – 1 631 млрд грн. Также сохранён уровень дохода и от телекоммуникационных услуг – 1470 млрд грн.

Предоставление услуг бизнес-клиентам повысилось на 7,4% по сравнению с прошлым годом, составив 318 млн грн. Услуги для частных клиентов собрали 923 млн гривен, что на 1,7% превышает уровень 2015 года.

Увеличению доходов компании существенно способствует предоставление услуг широкополосного Интернета. В третьем квартале 2016 сумма составила 409 млн грн, на 11% превысив показатель минувшего года. В течение трёх месяцев Укртелеком подключил к Интернету 40 населённых пунктов в 12 областях. Всего же Укртелеком обеспечил доступ в Интернет в 2050 городах и сёлах Украины.

В рамках «Интерактивного TV» пользователи имеют возможность одновременного просмотра каналов по телевизору и на планшетах со смартфонами, SMART TV. За один год клиентская база увеличилась до 82 тысяч абонентов, что на 50% превышает показатели 2015 года.

Укртелеком также подключил около 200 АЗК компании «Окко» к скоростному интернету 10-100 мбит/с.

Инвестиции в развитие телекоммуникационной сети по сравнению с минувшим годом выросли в два раза, составив 80 млн грн.

Сборы и налоги в бюджеты страны от компании за третий квартал составили 430 млн гривен.

«Доходы от интернета, «Интерактивного TV» и «облачных» сервисов растут. Новая сеть, которую мы строим в шести крупных городах Украины, существенно повысит скорость доступа в интернет для миллионов украинцев. Это даст толчок для дальнейшего роста спектра и объемов потребления услуг на базе широкополосного доступа», — рассказал глава «Укртелекома» Юрий Курмаз.

Напомним, ранее сообщалось, что в скором времени тарифы «Укртелекома» подорожают. Также недавно стало известно, что компания планирует вложить 400 млн гривен на модернизацию и интеграцию сетей в Днепре.

- Реклама -
Никита Наумов
Образование: оператор кино и ТВ. После четырёх лет работы оператором (киевское и одесское телевидение) постепенно увлёкся журналистикой. В 2011 году начал писать очерки и кинорецензии. Первые статьи написал в 2012 году. В дальнейшем – работа в информационных агентствах. Предпочитал писать на экономические и криминальные темы. Главные сферы интересов – кино и телевидение.